Эротическую драму Нимфоманка урезали без участия режиссера

Окончательную версию эротической драмы «Нифоманка» урезали на час. Картина стала первой в фильмографии Ларса фон Триера, процесс окончательного монтажа которой не контролировал сам кинематографист Ранее в прессе появлялись сообщения о том, что фон Триер намеревается выпустить две версии «Нимфоманки»: для широкого проката и более откровенную Ранее в прессе появлялись сообщения о том, что фон Триер намеревается выпустить две версии «Нимфоманки»: для широкого проката и более откровенную
Фон Триер не одобрял сокращение фильма, но признал, что оно необходимо для выпуска «Нимфоманки» в прокат. Продюсер также добавил, что ленту урезали из коммерческих, а не из цензурных соображений, все сцены сексуального характера в картине сохранились.
По имеющимся данным, режиссер пока не видел финальную версию ленты. Мировая премьера «Нимфоманки» состоится в Дании 25 декабря 2013 года. Известно, что картина будет выпущена в прокат двумя двухчасовыми частями. В Дании фильм будет показан без цензуры, прокатчикам из других стран предоставляется право «замазывать» любые элементы изображения, которые они сочтут неприличными. Ранее в прессе появлялись сообщения о том, что фон Триер намеревается выпустить две версии «Нимфоманки»: для широкого проката и более откровенную. Позже кинематографист отказался от этих планов. Джо, главную героиню «Нимфоманки», играет Шарлотт Генсбур. В картине рассказана история жизни Джо от 5 до 50 лет, причем в изложении самой героини: она пересказывает события мужчине по имени Селигман (Стеллан Скарсгард), подобравшему ее на улице. В картине также заняты Шайа Лабеф, Кристиан Слэйтер, Уиллем Дефо и Ума Турман.

Добавить комментарий