Экстремальный коктейль из Крыма

Одно из моих самых любимых летних событий в Крыму – фестиваль Z Games, который проходит в Поповке сразу по окончании KaZaнтипа. Предлагаю вам попробовать невероятно вкусный коктейль из августовского моря, белого песчаного пляжа, ярких и экстремальных видов спорта, красивых девушек, музыки и потрясающих закатов.

Первое наблюдение. Людей на Z Games 2013 года было намного больше, чем в прошлом году. Думаю, что этому способствовала насыщенная программа с новыми видами спорта и более сильной музыкальной составляющей.

Впервые в этом году появилась мини-рампа для BMX-еров и скейтбордистов.

А это уже соревнования по воркауту. Любимая дисциплина для девушек. По крайней мере, именно они составляли львиную долю зрителей.

Полеты на батуте.

Уже ставший традиционным слеклайн. Интересно, что если на прошлых Z Games мало кому удавалось ходить по стропе, кроме спортсменов, то в этот раз просто огромное количество людей без проблем проходило дистанцию. Видимо, слеклайн набирает популярность.

Скимбординг — один из водных видов, представленных на фестивале.

А это его старший товарищ – вейкбординг.

Ближе к вечеру, когда хорошо раздуло, в море вышли виндсерферы. Правда, хорошему ветру радовались не все. Давая одним свободу, другим он мешал. Программа по FMX и MTB из-за ветра оказалась значительно обрезана.

Одним из главных сюрпризов Z Games стали выступления мотофристайлеров. Зону для прыжков развернули прямо на пляже. По песку мотоцикл, естественно, разогнаться для прыжков не мог, поэтому полоса разгона и приземления была выстелена фанерой, на которой закрепили специальное цепкое покрытие, очень похожее на жесткий щетинистый ковер.

Короткая разгонная полоса и невысокий, чуть более 2 метров, трамплин. Даже не верится, что с него можно взлететь в небо на десятки метров.

Зона приземления.

Ветер начал усиливаться, и во время одного из приземлений райдера фактически сдуло ветром, поэтому он не попал на дорожку. Обошлось, к счастью, без травм.

Точка отрыва.

Полет.

Мотоцикл в крымском небе.

Из-за ветра пришлось снова взять паузу, которая длилась почти час, а затем райдеры снова вышли «в небо». Сальто знаменитого российского мотофристайлера Алексея Колесникова.

Алексей сделал еще несколько попыток, но крутить трюки из-за ветра было слишком опасно.

Последний прыжок того вечера.

Слова благодарности и извинения за плохую погоду.

Все велодисциплины в программе стояли в вечернее и ночное время, но ветер, поднимавшийся каждый день ближе к вечеру, вынудил организаторов переносить на более ранее время раскатку, чтобы уже затем в свете прожекторов можно было провести соревнования.

Это стартовая площадка или степдаун для MTB и BMX. С нее райдер вылетал высоко над зрителями и приземлялся на следующий трамплин, грунтовый, с которого скатывался на третий трамплин, затем был четвертый трамплин и финиш на квотерпайпе в конце трассы

Вылет с третьего трамплина. Долетали далеко не все. Некоторые в полете теряли велосипед и приземлялись уже самостоятельно.

У некоторых выходило просто идеально.

Зрелищнее всего эти дисциплины смотрятся в ночное время.

Райдеры.

На старт.

А это уже соревнования по фристайлу.

Зрителей все больше.

Райдеры в ожидании судейского решения.

А скейтбордисты проводили время в мини-рампе.

Особо впечатляющие трюки.

Ночью территория фестиваля приобретает совершенно иной вид и атмосферу.

Гнездо.

Реактор.

Мост-хайвей.

Ночной контест слеклайнеров.

Эта площадка называется Фаберже. Здесь проходят все хип-хоперские дуэли.

Хип-хоп-битва.

Кажется, этот парень может путешествовать самолетом в своем чемодане и экономить на билете.

Зрители.

Утро на Казантипе.

Трамплин временно не работает.

Некоторые занимаются йогой.

А некоторые прожженные тусовщики уже готовы продолжать тусоваться.

А вот кайтеры уже проснулись и занялись делом.

Эти ребята тоже знают толк в отдыхе.

Ну и напоследок немного вейкбординга.

В вейке красиво все: выход, серфинг по пути к трамплину или трубе, полет, приводнение.

Разгон.

Серф по трубе.

Повороты.

Полеты.

Но самое вкусное — трамплин.

Солнечный зайчик.

Улетел товарищ.

Вот это фото я считаю одних из самых удачных с Z Games этого года. Пожалуй, им и закончим. Ну а все остальное o Z Games и не только смотрите у меня в ЖЖ.

Добавить комментарий